Главная » 2018 » Январь » 14 » Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о стипендиях и видах материальной поддержки:

- наличие и условия предоставления стипендий отсутствуют;

- общежитие отсутствует;

- трудоустройство выпускников не предусмотрено;

-иные виды материальной поддержки воспитанников не предусмотрены.

Не имеет в своей структуре общежитий, интернатов, жилых помещений, а следовательно не обеспечивает воспитанников местами в общежитии, интернате и других жилых помещениях.

МОУ Детский сад № 160 Советского района Волгограда родителям из многодетных семей, имеющих более 3-х детей, предоставляет 50% льготу по оплате за питание по заявлению родителей(законных представителей) воспитанников и предоставлению соответствующих документов и 100 % льготную оплату законным представителям опекаемых детей, детей-инвалидов. А так же освобождены от родительской платы:

• Один из родителей (законных представителей) либо супруг (супруга) родителя ребенка является лицом, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", имеющим статус военнослужащего, проходящего военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, либо лицом, являющимся гражданином Российской Федерации, заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации (льгота предоставляется на период прохождения вышеперечисленными гражданами военной службы)
  • Один из родителей (законных представителей) либо супруг (супруга) родителя ребенка является военнослужащим, лицом, проходящим службу в войсках Национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины (льгота предоставляется на период прохождения вышеперечисленными гражданами военной службы)
  • Один из родителей (законных представителей) либо супруг (супруга) родителя ребенка - участник специальной военной операции погиб (умер) в ходе несения военной службы на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины

Постановление № 1398 от 23.12.2023 - Об установлении родительской платы за присмотр и уход.pdf
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ, ВЗИМАНИИ И РАСХОДОВАНИИ ПЛАТЫ РОДИТЕЛЕЙ

Изменения в Решение Волгоградской городской Думы.pdf

В соответствии с Законом Волгоградской области от 31.12.2015 № 246-ОД и «Социальным кодексом Волгоградской области» гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Волгоградской области, признанным органами социальной защиты населения малообеспеченными (получателями ежемесячного пособия на ребенка) может быть предоставлена компенсация части родительской платы.

Компенсацию можно оформить в Филиале по работе с заявителями Советского района г. Волгограда ГКУ ВО "МФЦ"
Адрес: 400011, г. Волгоград, Советский район, ул. Даугавская, д. 4
Телефон: 8 (8442) 92-30-05